Россия примет участие во Всемирном энергетическом конгрессе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия примет участие во Всемирном энергетическом конгрессе

10 октября 2016 / просмотров – 1655
Федеральные новости

Президент РФ Владимир Путин выступит на первой рабочей сессии Всемирного энергетического конгресса, который проводится в Стамбуле сегодня, 10 октября.

В рамках 23-го по счету конгресса встретятся главы советов директоров крупнейших энергетических компания, министры энергетики, а также главы природоохранных организаций. Они обсудят перспективы развития энергетической отрасли до 2060 года. В частности, будут затронуты вопросы, касающиеся атомной энергии, ее нынешнего состояния на рынке и перспектив. Кроме того особое внимание уделят вопросам развития азиатских стран, в том числе Китая.

Планируется, что на первой рабочей сессии конгресса выступят президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Венесуэлы Николас Мадуро. Помимо этого, к участникам конгресса обратится председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер.

Предполагается, что в дискуссиях будут участвовать порядка 250 специалистов из 85 стран мира.

«Это мероприятие очень важно для мирового энергетического сектора. Мы оценим возможности для расширения нашего сотрудничества по имеющимся проектам и рассмотрим перспективы на будущее», - отметил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак.

Справка «ГЧ»

Всемирный энергетический совет — международная организация, в которую входят руководители ведущих энергетических компаний, представители государственных регулирующих органов, крупнейших потребителей энергии, научно-исследовательских и экологических организаций из 90 стран мира. Всемирный энергетический конгресс проходит раз в три года. В 2013 году он проводился в корейском городе Тэгу. Тогда в нем приняли участие 275 лидеров ведущих международных компаний и организаций, министры и высокопоставленные специалисты отрасли.

ТАСС
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели