Россия не попала в ТОП-10 самых крупных авторынков в мире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия не попала в ТОП-10 самых крупных авторынков в мире

17 декабря 2015 / просмотров – 1466
За рулем

Китай в этом году вновь сохранил лидерство по продажам новых автомобилей. За 10 месяцев на территории азиатской страны было реализовано 16 миллионов 485 тысяч машин. Это в 12 раз больше, чем на российском рынке.

Автомобильные статистики в очередной раз составили рейтинг ведущих рынков мира. Согласно данному дайджесту, Китай вновь сохранил за собой лидерство, увеличив продажи на 3,9%. На втором месте – США. За 2015 год было реализовано 14,5 миллиона авто. Это на 5,8% больше, чем в 2014 году. Тройку лидеров замыкает Япония. С января по октябрь на территории островного государства было продано 4 миллиона 279 тысяч автомобилей, что на 7,3% меньше прошлогоднего результата.

ТОП-10 лидеров самых крупных авторынков в мире замыкают Германия, Индия, Великобритания, Бразилия, Канада, Франция и Южная Корея. Россия в списке «автомобильных держав» заняла 12 место. За 10 месяцев на отечественном рынке было продано всего 1,3 миллиона автомобилей. В сравнении с прошлым годом продажи сократились на 33,5%.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели