Россия не будет вводить уголовную ответственность за пользование криптвалютой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия не будет вводить уголовную ответственность за пользование криптвалютой

12 августа 2016 / просмотров – 1808
Хай-тек

Российские власти не будут криминализировать изготовление и использование денежных суррогатов. Об этом сообщает издание «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

По данным источника, Генпрокуратура и Минюст не нашли оснований для введения уголовной ответственности. Представители Минфина, ЦБ РФ и аппарата правительства согласились с этой точкой зрения.
На соответствующем совещании представители указанных ведомств и организаций пришли к выводу, что необходимо проводить мониторинг использования виртуальных валют и дополнительный анализ рисков использования денежных суррогатов в преступных целях. С учетом этого при необходимости могут быть представлены предложения по внесению изменений в нормативные акты.
Напомним, вопрос запрета в РФ операций с денежными суррогатами (к которым власти относят и криптовалюты, в частности биткоины) и ответственности за нарушение данного запрета активно обсуждается в течение двух лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели