Россия направит авианосец «Адмирал Кузнецов» в Восточное Средиземноморье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия направит авианосец «Адмирал Кузнецов» в Восточное Средиземноморье

21 сентября 2016 / просмотров – 1739
Россия и мир

Об этом сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ.

Шойгу напомнил, что в 2013 году в целях защиты национальных интересов и поддержания мира Россия возобновила свернутое в конце XX века постоянное присутствие сил ВМФ в этом регионе. Министр отметил, что в настоящее время в нашу корабельную группировку в восточной части Средиземноморья входит «не менее 6 боевых кораблей и 3-4 судов обеспечения из состава всех флотов» (цитируется по сообщению пресс-службы Минобороны РФ). Для наращивания боевых возможностей группировки в нее включат корабельную авианосную группу с тяжелым крейсером «Адмирал Кузнецов».
В настоящее время авианосец находится на ремонте, который планируется завершить уже этой осенью. Крейсер предназначен для поражения крупных надводных целей и защиты морских соединений. На борту корабля, оснащенного трамплином, базируется авиагруппа.

Система Orphus
Комментарии
  • 22.09. 16:04 halim_095 Если выберут Трампа он приведёт страну в порядок вспомним историю про Кенеди он хотел сделать Америку хорошей страной , а не преступной в международном отношении.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели