Россия начала поставлять Су-35 в Китай
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия начала поставлять Су-35 в Китай

2 ноября 2016 / просмотров – 1483
Россия и мир

Об этом сообщил замдиректора Федеральной службы по военно- техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов.

Поставка самолетов осуществляется в соответствии с контрактом, подписанном в ноябре 2015 года. Как отмечает ТАСС, в его рамках предполагается поставить в Китай 24 истребителя. Стоимость соглашения оценивается не менее чем в 2 миллиарда долларов.

Самый опасный истребитель в мире
Су-35 – многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. Это новейший самолет из принятых в России на вооружение. Он может развивать скорость до 2,5 тысяч км/ч, дальность его полета достигает 3,4 тысячи км, боевой радиус – около 1,6 тысячи км. Истребитель вооружен пушкой калибра 30 мм и имеет 12 точек подвески для бомб и ракет. Он оснащен радиолокационной станцией «Ирбис», которая обладает повышенной мощностью.
Зарубежные СМИ называют Су-35 самым опасным истребителем в мире. Так, немецкое издание Stern отмечало, что Су-35 сочетает в себе лучшие качества боевых самолетов четвертого поколения и основные свойства пятого, значительно превосходя конкурентов.
Добавим также, что зимой нынешнего года Су-35 пополнили состав авиагруппы ВКС в Сирии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели