Россия и Турция проводят первую совместную воздушную операцию в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия и Турция проводят первую совместную воздушную операцию в Сирии

18 января 2017 / просмотров – 1415
Россия и мир

Авиаудары наносятся в пригородах населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо по позициям запрещенной в России и других странах группировки ИГИЛ.

Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской на брифинге для представителей СМИ. Он напомнил, что 12 января Россия и Турция подписали Меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в САР. Этот документ создал основу для проведения совместных действий в Сирии по уничтожению международных террористических группировок.
«Сегодня ВКС России и ВВС Турции проводят первую совместную воздушную операцию по нанесению поражения группировке ИГИЛ в пригородах населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо», – сообщил 18 января Сергей Рудской. По его словам, к ней привлекаются 9 ударных самолетов ВКС России и 8 восемь самолетов ВВС Турции. Удары наносятся по 36 объектам. Операция согласована с сирийской стороной.
Источник: Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Генштаб ВС РФ: террористы перебросили большое количество взрывчатки в район Пальмиры

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели