Россия и Китай готовятся подписать летом соглашение об охране технологий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия и Китай готовятся подписать летом соглашение об охране технологий

24 апреля 2016 / просмотров – 1853
Россия и мир

Россия и КНР обсуждают условия договора о защите ракетных технологий. Стороны отмечают, что подписание может состояться уже летом 2016 года. Об этом рассказал сегодня глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров в ходе празднования первого Дня космонавтики КНР в Пекинском аэрокосмическом университете.

По его словам, такое соглашение очень важно для нашего развития и для заключения контрактов в других сферах. «Китай сейчас не является членом РКРТ (режим-контроль за ракетными технологиями), и поэтому для поставок двигателей и сотрудничества в области ракетоносителей, в области производства космических аппаратов подписание соглашения является очень важным», - отметил Комаров.
Отметим, что День космонавтики КНР был учрежден в этом году и приурочен к первому успешному запуску Китаем искусственного спутника Земли «Дунфанхун-1» 24 апреля 1970 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели