Россия готова к симметричному ответу на любые действия НАТО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия готова к симметричному ответу на любые действия НАТО

18 июня 2016 / просмотров – 1627
Россия и мир

Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза России Евгений Лукьянов в рамках Петербургского международного экономического форума, комментируя усиление присутствия НАТО у восточных рубежей страны. 

Также в рамках форума с критикой действий НАТО выступил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он призвал Европу не обострять отношения с Россией «бряцанием оружия и боевыми кличами». По его мнению, вместо этого необходимо активнее вести диалог с Москвой.
Напомним, 14 июня в НАТО одобрили размещение в Эстонии, Латвии, Литве и Польше на ротационной основе четырех батальонов сил альянса. Ожидается, что дополнительные войска будут развернуты в начале 2017 года. Большую часть контингента в трех батальонах составят военные из ФРГ, Великобритании и США. Кроме того, с 3 по 19 июня на Балтике проходят масштабные учения военно-морских сил НАТО. В Москве считают, что учения носят деструктивный характер и направлены на нагнетание напряженности вдоль российских границ.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели