Роспотребнадзор выявил нарушения в 203 детских лагерях Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роспотребнадзор выявил нарушения в 203 детских лагерях Воронежской области

18 июня 2016 / просмотров – 2030
Образование

По результатам проверки выписан 71 штраф на сумму в размере 269 тысяч рублей

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Воронежской области, в 203 из 280 лагерей региона нарушали санитарное законодательство и требования технических регламентов. Так, в учреждениях не соблюдали правила отбора и хранения продуктов, мытья посуды и инвентаря, кроме того, на многие продукты не было документов, подтверждающих безопасность и качество.
Кроме того, сотрудники управления отобрали 140 проб питьевой воды и несколько сотен проб блюд. В итоге были выявлены проблемы с калорийностью обеда, которую обнаружили в пришкольных лагерях Воронежа, Калачеевского и Ольховатского районов, нормой содержания витамина С, которым не соответствовали третьи блюда в лагерях Борисоглебска, Терновского, Кантемировского, Ольховатского, Хохольского и Павловского районов.
В результате провекри было составлено 216 протоколов, назначен 71 штраф на сумму 269 тысяч рублей и сняты с реализации 18 килограмм продуктов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели