Рособрнадзор разработал для школьников с ОВЗ тренировочные экзаменационные материалы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рособрнадзор разработал для школьников с ОВЗ тренировочные экзаменационные материалы

21 декабря 2015 / просмотров – 1494
Образование

Для подготовки к ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, были разработаны тренировочные сборники заданий по 14 предметам.

Учебные материалы опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений. Они аналогичны тем, что используются в простых экзаменационных работах. По некоторым предметам тренировочные сборники  представлены в специальном формате для слабовидящих. Бумажные версии 14 сборников для подготовки к ЕГЭ слепых и слабовидящих переведены на шрифт Брайля и направлены в субъекты Российской Федерации.

«Мы стремимся делать все, чтобы дети с ОВЗ чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности для учебы и прохождения итоговой аттестации, как и их сверстники. Проделанная работа позволяет обеспечить детей необходимыми материалами для подготовки и сдачи экзаменов как в письменной, так и в устной форме», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Кроме того, разработаны методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в письменной и устной форме.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели