Рособрнадзор поможет вузам улучшить условия обучения для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рособрнадзор поможет вузам улучшить условия обучения для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

2 февраля 2016 / просмотров – 1399
Официально

Об этом зашла речь на недавнем круглом столе экспертного совета по специальному и инклюзивному образованию при Комитете Государственной Думы по образованию.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки поможет вузам улучшить условия обучения людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью. Так, в этом году для ведомство проведет семинары по повышению квалификации для экспертов, участвующих в контрольно-надзорных мероприятиях, на которых обсудят обеспечение доступной среды для обучающихся. Также прорабатывается вопрос повышения квалификации научно-педагогических работников. Кроме того, Рособрнадзором активизирована работа с вузами, связанная с доступностью информации на сайтах образовательных организаций лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Напомним, что в России существует программа "Доступная среда", в рамках которой создаются нужные условия для людей с ОВЗ и инвалидностью в образовательных, культурных учреждениях и т.д. Она реализуется с 2011 года, в прошлом году была продлена на 5 лет

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели