Рособрнадзор начнет оценивать качество образования в детских садах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рособрнадзор начнет оценивать качество образования в детских садах

16 октября 2015 / просмотров – 1651
Чижик

Ведомство намерено создать Федеральный институт оценки качества обучения, который займется разработкой материалов для проведения исследований образования всех уровней и обобщением их результатов, сообщил во вторник глава ведомства Сергей Кравцов в Новосибирске.

«Главная задача - проведение исследований на уровне региона либо школы и занесение результатов в федеральную систему для мониторинга. Нужно сделать так, чтобы исследования проходили максимально объективно. Для этих целей мы планируем создать на базе Института методического центра Федеральный институт оценки качества образования, который будет этими вопросами заниматься», - передает «ТАС» слова Кравцова.

Он также отметил, что результаты исследований качества образования будут использованы для совершенствования стандартов учебно-методического обеспечения, повышения квалификации учителей.

А в 2017 году Рособрнадзор намерен внедрить систему оценки качества дошкольного образования. Исследование этой сферы будет проходит один раз в два года, скорее всего будут оцениваться условия, в которых находятся дети.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели