Роскомнадзор после праздников подумает над урегулированием работы мессенджеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роскомнадзор после праздников подумает над урегулированием работы мессенджеров

15 декабря 2015 / просмотров – 1356
Хай-тек

Ведомство планирует направить после январских праздников предложения по работе мессенджеров на территории РФ в Минкомсвязи. Об этом рассказал журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.

По словам главы ведомства, вопрос о запрете мессенджеров не обсуждается, другое дело, что они работают на сетях операторов связи и фактически оказывают схожие услуги. Поэтому в Роскомнадзоре решили, что будет правильно, если они будут соблюдать те же ограничения, что и операторы связи. В первую очередь речь идет о запрете массовых рассылок. Также ведомство хочет ввести для мессенджеров заключения договоров со всеми операторами связи.
По предварительной информации, обсуждение инициативы должно завершиться к концу 2016 года.
Жаров также сказал, что финальные результаты проверки компаний по поводу переноса персональных данных на сервера в России станут известны после 20 декабря. По его словам, среди таких крупнейших компаний – Ростелеком, «Лукойл», Genetral Motors, Yota.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели