Роскомнадзор будет блокировать, появляющиеся «зеркала» запрещенных сайтов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роскомнадзор будет блокировать, появляющиеся «зеркала» запрещенных сайтов

4 февраля 2016 / просмотров – 1673
Хай-тек

Сейчас разрабатывается законопроект, который содержал бы в себе определение «зеркала» пиратских сайтов. Как только Сообщество правообладателей совместно с Роскомнадзором его доработают, будет внесена законодательная инициатива.

Стоит отметить, что решение о создании законопроекта возникло на прошлой неделе на совещании правообладателей и Роскомнадзора. Главная цель документа – борьба с пиратскими ресурсами на других адресах.
По словам представителя пресс-службы Роскомнадзора Вадима Ампелонского, когда предложения будут готовы, их направят в один из органов власти, который имеет право законодательной инициативы.
Напомним, что 25 января вступило в силу решение Мосгорсуда о «вечной блокировке» самого популярного российского торрент-трекера Rutracker.org, Роскомнадзор внес его в реестр запрещенных интернет-ресурсов. Однако вчера в СМИ появилась информация, что руководство закрытого торрент-трекера объявило в интернете конкурс на новый логотип и название ресурса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели