Росархив будет переподчинен напрямую президенту
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Росархив будет переподчинен напрямую президенту

5 апреля 2016 / просмотров – 2371
Закон

Владимир Путин вчера, 4 апреля, подписал указ, переподчиняющий Росархив от Минкультуры напрямую главе государства. Тем же указом президент назначил Андрея Артизова руководителем данного ведомства.

Нововведение связаны с тем, что материалы, которыми располагает учреждение, представляют для государства особую ценность.
Господин Артизов, в свою очередь отметил, что в нормативно-правовой сфере продолжается формирование современной базы архивов. А также напомнил, что ранее были подписаны изменения в закон об архивном деле, направленные на сокращение сроков хранения документов, которые имеют отношение к персональным данным: вместо 75 лет – 50. «Этого достаточно с учетом современных подходов и того, что Пенсионный фонд России имеет уже свои базы, связанные с пенсионным обеспечением», - подчеркнул руководитель ведомства. И добавил, что происходящие в Росархиве перемены «носят в основном все-таки позитивный характер».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели