Романсы с цыганскими корнями: концерт Рады Рай в «Балаган Сити»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Романсы с цыганскими корнями: концерт Рады Рай в «Балаган Сити»

14 марта 2018 / просмотров – 3348
Городская жизнь

14 марта самый большой ресторан России* погрузился в атмосферу цыганских празднеств с их размахом и безудержным весельем: для воронежцев выступила певица Рада Рай со своей новой концертной программой «Если полюблю». Под бурные овации были исполнены и хиты из предыдущих альбомов. Щедро посылая в зал воздушные поцелуи, Рада изящно пританцовывала, взмахивая подолом платья и превращая его в каскад оборок.

Эстрадная карьера Елены Грибковой (настоящее имя певицы) началась в 2008 году с композиций в стиле народной песни «Калина» и «Душа». Дебютный альбом Рады Рай был выпущен большим тиражом и молниеносно завоевал любовь слушателей. Многие отмечали ее самобытность и искренность на сцене, а, услышав однажды этот сплав этнической музыки, городского романса, бардовской песни и шансона, становились пламенными поклонниками Рады.

Певица объездила с гастролями всю Россию, но о Воронеже отзывается с собой теплотой, ведь именно здесь 10 лет назад состоялся ее первый сольный концерт. На сегодняшнем концерте прозвучали и самые ранние песни, и новые, которые публика доселе ни разу не слышала. С присущим ей шармом Рада «обыгрывала» каждую композицию и рассказывала гостям короткие истории о некоторых из них. Напоследок, попрощавшись с воронежскими поклонниками, Рада исполнила свою самую знаменитую песню – «Ты лети моя душа».

После концерта Рада Рай пообщалась с корреспондентом «ГЧ» и дала ему интервью. О записи песен для нового альбома, о ностальгии по Охотскому морю и об увлечении парфюмерией, – в ближайшем выпуске «ГЧ» и на нашем сайте.

* По версии агентства «Интеррекорд»

Ольга Такмазьян
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели