Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина вырос до 88%
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина вырос до 88%

28 октября 2015 / просмотров – 1906
Общественное мнение

Деятельностью Владимира Путина на посту президента России удовлетворены 88% соотечественников, сообщает «Левада-Центр» по итогам октябрьского опроса.

Социологи отмечают, что этот показатель по сравнению с сентябрем вырос на четыре процента. Недовольны работой главы государства сейчас 12% граждан. 61% российских жителей считают, что дела в стране идут в правильном направлении, 25% придерживаются противоположного мнения, 14% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.
Кроме того, россиянам было предложено назвать пять-шесть политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. На первом месте рейтинга оказался Владимир Путин – его имя назвали 60 % опрошенных. Второе место занял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, ему доверяют 23 %. Третью строчку делят Дмитрий Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров – по 19 %. Следует отметить, что 11% не доверяют никому из отечественных политиков, а 14% не интересуются политикой вовсе.
Политологи считают, что до президентских выборов 2018 года поддержка Владимира Путина жителями России останется на высоком уровне, нынешний рост одобрения они связывают, в том числе, с операцией российской авиации в Сирии, с инициативами РФ на международной арене.
Социологический опрос проводился 23 – 26 октября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 28.10. 18:30 Бронзин (Гость) "Левада-центр"у :"Сколько не говори "халва",а во рту слаще не станет". "Халва" в современной эРФии полагается только "избранным" в "галеру галерщикам"
  • 17.11. 21:41 инн (Гость) зверёк шакал- тоже зверёк на 99,9%
  • 17.11. 21:44 инн (Гость) а вооще-газета идет всегда по назначению
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели