Реструктуризация бюджетных кредитов сэкономит регионам дополнительные средства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Реструктуризация бюджетных кредитов сэкономит регионам дополнительные средства

28 сентября 2017 / просмотров – 1299
Экономика

Программа реструктуризации накопленных регионами бюджетных кредитов, которая будет запущена с 1 января 2018 года, позволит регионам сэкономить 430 миллиардов рублей в 2018-2019 годах, пояснил глава Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

Благодаря гибким условиям реструктуризации бюджетных займов, регионы смогут сэкономить около 430 миллиардов рублей в ближайшие два года. Эти средства могут быть направлены, в том числе, на выполнение социальных обязательств перед жителями субъекта. В целом, программа позволит регионам существенно сократить объем рыночных заимствований, необходимых для рефинансирования кредитов, а также уменьшить расходы на обслуживание госдолга.
Отметим, что реструктуризация будет проходить, в том числе, и с применением новых критериев распределения дотаций. В этом случае регионы до начала нового финансового будут иметь полную ясность, на какие средства федерального бюджета можно рассчитывать.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели