Решение по индексации пенсий примут после оценки дефицита бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Решение по индексации пенсий примут после оценки дефицита бюджета

25 июня 2016 / просмотров – 1729
Экономика

Сегодня, 25 июня министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что решение о повторной индексации пенсий в 2016 году можно принять только после оценки реального дефицита бюджета по итогам первого полугодия.

- Не хотелось бы опережать события. Полугодие должно закончиться, и не только календарно, но и как отчет по исполнению бюджета. Мы должны понимать, какой реально дефицит, и какие дальше у нас возможности, - отметил Алексей Улюкаев.

Напомним, что в мае пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова сообщила, что правительство оценивает возможность второй индексации пенсий в этом году, но пока решение не принято. Тогда Тимакова отметила, что у правительства есть полтора месяца на оценку социально-экономической ситуации.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 27.06. 09:18 Машута (Гость) Необходимо провести индексацию пенсий и деньги у Правительства на это есть, как верно отметил С.М.Миронов. Ведь пенсионеры – это главный электорат и до выборов может пройти повторная индексация.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели