Репутация мясокомбината, находящегося в Воронежской области, пострадала из-за контрабанды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Репутация мясокомбината, находящегося в Воронежской области, пострадала из-за контрабанды

4 марта 2016 / просмотров – 2367
Экономика

Более 40 тонн мороженых субпродуктов и сала без документов было обнаружено на мясном комбинате ООО Сагуновский на прошлой неделе. Ростовчанин, доставивший, предположительно, польскую контрабанду, теперь вынужден жить в стенах комбината.

В результате скандала предприятие по решению руководства приостановило деятельность на месяц для проведения необходимых ветеринарно-санитарных мероприятий. По официальному комментарию заместителя директора комбината по общим вопросам, мясопродукты появились здесь в выходной день и в отсутствие  руководства. При этом, виновные уже были наказаны со всей строгостью, вплоть до увольнения.

В ходе внеплановой проверки от контрабандного мяса были отобраны пробы для выявления опасных бактерий. По итогам исследования  мясокомбинату грозит внушительная сумма штрафа – от 100 до 300 тысяч рублей. Что касается должностных лиц, им светит взыскание от 20 до 40 тысяч. В любом случае, добровольный простой уже приносит мясокомбинату убытки.

В данный момент сотрудники комбината по поручению Россельхознадзора проводят уборку и дезинфекцию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели