Реконструкцией аэропорта Воронежа могут заняться канадцы и французы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Реконструкцией аэропорта Воронежа могут заняться канадцы и французы

17 сентября 2012 / просмотров – 2346
Будущее
О интересе к реконструкции аэропорта заявил пул канадско-французских компаний, которые могут заключить контракт с владельцем авиакомпании "Полет" Анатолием Карповым.
Французские компании SNC Lavalin и Business Bridge, а также Международная комиссия MEDEF Шампань-Арденн и региональная федерация транспорта проявили интерес к реконструкции международного аэропорта «Воронеж» и возможности организации прямых рейсов Воронеж – Париж-Ватри. Конкуренцию им составит группа "Кратос", которая является партнером "Интерроса" по грузовому терминалу в Шереметьево и сейчас проводит независимую оценку объекта инвестирования и сверяет активы. Напомним, в конце марта холдинг "Новапорт" Романа Троценко отказался участвовать в проекте по реконструкции аэропорта.
Основным активом «Воронежавиа» является международный аэропорт «Воронеж». 51% акций «Воронежавиа» контролирует воронежская авиакомпания «Полет». Воронежскому облправительству принадлежат еще около 5% акций актива. В 2011 году пассажиропоток аэропорта составил до 279,5 тыс. человек.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели