Режиссер воронежского драмтеатра стал лауреатом правительственной стипендии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Режиссер воронежского драмтеатра стал лауреатом правительственной стипендии

29 декабря 2015 / просмотров – 4009
Город успешных людей

Никита Рак, за последний месяц представивший публике сразу две новых постановки – «Женитьбу» Николая Гоголя и «Новогоднюю сказку про Емелю», – отмечен руководством страны в числе молодых деятелей культуры и искусства.

Правительственные стипендии благодаря инициативе Союза театральных деятелей будут получать более 30 человек из разных регионов России. Список счастливчиков на днях утвердила коллегия министерства культуры. Если верить официальным документам, на протяжении 2016 года им каждый месяц будут перечислять по 20 тысяч рублей.

Никита Рак, вошедший в число лауреатов, окончил красноярскую Академию музыки и театра. Получил степень магистра в Школе-студии МХАТ. Свои первые спектакли поставил на сцене пермского театра «У моста».

Воронежские зрители знают 32-летнего режиссера по таким работам как «Метель», «Соло для часов с боем», «Как я стал…» и «Танец «Дели».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели