Реджеп Тайип Эрдоган посетит Россию 9 августа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Реджеп Тайип Эрдоган посетит Россию 9 августа

26 июля 2016 / просмотров – 1439
Россия и мир

В ходе встречи вице-премьера Турции Мехмета Шимшека со своим российским коллегой Аркадием Дворковичем турецкий премьер сообщил, что Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в Санкт-Петербург 9 августа.

«Господин посол нас проинформировал, что уважаемый наш президент подтвердил, что 9 августа он будет в Петербурге. Турции и России необходимо как можно скорее нормализовать прерванные двусторонние отношения», – заявил Мехмет Шимшек. Кроме того, он подчеркнул, что Турция хочет сделать отношения с РФ лучше, чем они были до ноября прошлого года: «Мы находимся здесь для того, чтобы как можно более быстро нормализировать ситуацию и наши отношения, которые были прерваны с 24 ноября. Россия не только наш близкий сосед, но и стратегический партнер. И сегодня мы здесь для того, чтобы наши улучшить отношения ускоренными темпами».

В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что необходимо создать содержательную основу для планируемой в первой половине августа встречи руководителей двух стран. По его словам, Россия видит хорошие возможности для восстановления связей с Турцией.

Напомним, 17 июля российский глава Владимир Путин поговорил с Эрдоганом по телефону. В ходе беседы он осудил попытку госпереворота в Турции, подчеркнув, что Москва категорически не приемлет антиконституционные действия и насилие. Главы государств также подтвердили намерение провести личную встречу в ближайшее время.

Система Orphus
Комментарии
  • 26.07. 11:48 Choro (Гость) Встреча двух лидеров привлечет внимание всей планеты, поскольку они несколько веков определяют историю Евразии. Напрягут ли они многовековой опыт русско-турецких взаимоотношений, чтобы создать новый миропорядок в Евразии?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели