Разрешена ли аудиозапись судебного процесса?

22 апреля 2016 / просмотров – 661
Онлайн-приемная

– Могу ли я вести аудиозапись судебного процесса?

– Да, можете. В соответствии со статьей 10 ГПК РФ, разбирательство дел во всех судах открытое. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле. Такие заседание осуществляется по делам, содержащим сведения о государственной тайне, тайне усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели