Разработчики Instagram не исключают, что новостная лента соцсети скоро перестанет формироваться по времени
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Разработчики Instagram не исключают, что новостная лента соцсети скоро перестанет формироваться по времени

16 марта 2016 / просмотров – 1799
Хай-тек

Возможно, в скором времени новостная лента знаменитого видеохостинга Instagram станет похожей на Facebook и Twitter. Об этом говорится в официальном блоге компании. Таким образом, посты начнут отображаться не в хронологическом порядке, а исходя из интересов пользователя.

При этом в социальной сети отметили, что порядок изображений и видеозаписей в новостной ленте во многом будет зависеть от взаимоотношений пользователя с автором той или иной записи и своевременности публикации.
По словам представителей компании, пользователь не пропустит фото лучшей подруги, которое она выложила поздно вечером – изображение будет ждать человека в ленте на первом месте после того как он проснется ранним утром, несмотря на выложенные после этого снимки.
Стоит отметить, что такие изменения связаны с желанием социальной сети «улучшить пользовательский опыт». В компании подсчитали, что владельцы аккаунтов пропускают примерно 70 % постов близких людей, на страницы которых они подписаны.
При этом не стоит ожидать резкого введения нововведений – они будут внедряться постепенно в течение ближайших месяцев. Первое время в ленте останутся все публикации, изменится только их порядок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели