Разработан первый планшет с полупрозрачным экраном
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Разработан первый планшет с полупрозрачным экраном

26 декабря 2013 / просмотров – 1676
Хай-тек

На сайте Kickstarter, созданном специально для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов, появилась первая модель планшета с полупрозрачным сенсорным экраном.

Якоб Эйхбаум, создатель гаджета из Израиля, назвал свою разработку Grippity. К двустороннему сенсорному дисплею можно будет дотрагиваться большими пальцами с фронтальной стороны планшета, а остальными - с тыльной, для большего удобства при использовании по бокам устройства расположены специальные ручки. Поскольку Grippity обладает ОС Android, то возможна разработка большого количества приложений, которые позволят использовать двусторонний экран.
Размер дисплея гаджета составляет 7 дюймов, разрешение экрана - 800x480 пикселей. В Grippity встроены процессор ARM Cortex A8, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, при этом в устройстве есть разъем для карт памяти. Планшет оснащен батареей емкостью 2400 мАч (около 3 часов автономной работы).
Для дальнейшей реализации проекта требуется $200 000, которые необходимо собрать к 24 января 2014 года. За полторы недели было собрано около $22 600. Те, кто внесет не менее $159, получат один из экземпляров Grippity.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели