Раскрыта крупнейшая мошенническая схема с реализацией iPhone
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Раскрыта крупнейшая мошенническая схема с реализацией iPhone

28 декабря 2015 / просмотров – 1343
Хай-тек

Полиция штата Орегон из США раскрыла информацию о мошеннической схеме, участники которой незаконно приобретали подарочные карты Apple. При помощи их они покупали iPhone и реализовывали устройства.

Чтобы завладеть подарочными картами, которые изготавливает компания Apple, злоумышленники пользовались поддельными номерами кредитных карт. После приобретения сертификата он обменивался на новенькие гаджеты в фирменных магазинах американской корпорации.
Одного из злоумышленников задержали в торговом центре Washington Square. Продавцам показалось подозрительным, что покупатель принес в магазин большое количество подарочных карт и обменивал их на устройства. Полученные iPhone, «покупатель» упаковал в пакеты и вышел из магазина, после чего сел в автомобиль и уехал. Стражи порядка устроили засаду и стали наблюдать за мошенником. Полицейские остановили машину и провели обыск, в результате которого обнаружили почти 500 iPhone суммарной стоимостью почти 300 тысяч долларов.
Оказалось, что аппараты злоумышленники отправляли в Гонконг для перепродажи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели