Расчет стоимости ЖКУ при долговременном отсутствии жильца

19 апреля 2016 / просмотров – 535
Онлайн-приемная

– Я обратился в Управляющую компанию для перерасчета квартплаты в связи с тем, что количество прописанных граждан в квартире стало меньше. Поскольку я продолжительное время отсутствовал в городе, то не мог сделать запрос своевременно. В УК сказали, что перерасчет будет произведен с даты подачи заявления. Правомерно ли это? 

– Согласно пункту 91 Правил «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется управляющими компаниями в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя. Оно должно быть подано до начала периода отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после. Если данный период нарушен, то перерасчет не производится.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели