Рамзан Кадыров решил личным примером поддержать программу импортозамещения в Чеченской Республике
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рамзан Кадыров решил личным примером поддержать программу импортозамещения в Чеченской Республике

17 июля 2015 / просмотров – 1652
Экономика

Накануне вечером через свои официальные страницы в соцсетях Рамзан Ахматович публично высказался в поддержку местных производителей. 

В одном из утренних сообщений на странице "Вконтакте" он заявил, что решил запретить своей супруге подавать на стол импортные продукты, если их аналоги производятся на территории региона. Если же жена нарушит запрет, в шутку добавил Рамзан Ахматович, последует развод. Такой вдохновляющей для Рамзана Ахматовича оказалась рабочая поездка на Комбинат детского питания в Гудермесе и ознакомление с перспективами в части реализации программ импортозамещения в Чеченской Республике.
«Я публично заявил, что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас. Более того, я заявил, что разведусь с Медни Мусаевной, если она нарушит этот запрет, - пишет он. - Правда, за эти слова мне попало от дорогой мамы Аймани Несиевны. Прямо с порога начала ругать, почему я так пошутил. А я возьми да скажи, что это серьезно. Пришлось стоять с низкоопушенной головой».
К слову сказать, импортозамещение – стратегически важный вектор развития отечественной экономики в целом. Так в начале июля глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил, что через 10 лет отечественные производители смогут полностью вытеснить импортную продукцию.
«Главная задача, которая стоит сейчас перед сельским хозяйством РФ — ускоренное импортозамещение. - заявил руководитель ведоства, выступая на конференции по развитию АПК в Приволжском федеральном округе. - В течение 10 лет отечественные продукты питания должны на 100 % заменить и вытеснить импортные с российского рынка, естественно, эволюционным путем».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели