Ракета-носитель «Протон-М» вывела европейский спутник на орбиту (ВИДЕО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ракета-носитель «Протон-М» вывела европейский спутник на орбиту (ВИДЕО)

31 января 2016 / просмотров – 1464
Федеральные новости

Спутник связи выведен на околоземную орбиту в ночь на 30 января. Позже в сети появилось видео старта с космодрома «Байконур».

По данным «Роскосмоса», спутник Eutelsat-9В пробудет на орбите 15 лет, в течение которых он будет обеспечивать связью Эстонию, Латвию, Литву, Италию, Германию, Грецию и страны Северной Европы. Стоит отметить, что космический запуск является первым, в котором использована ракета-носитель «Протон-М». При старте никаких внештатных ситуаций не возникло. В результате аппарат успешно выведен на орбиту.

– Во время отрыва космического корабля от стартового стола Байконура курс, по которому поднимался ввысь «протон», не изменился. Когда аппарат вышел в заданную точку координат, был изменен его угол наклона, с целью придания нужного направления выхода на околоземную орбиту, – отмечается в сообщении «Роскосмоса». – Запланированное отделение спутника от российского разгонного блока произошло штатно, в 10:32 по московскому времени.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели