Работающих чиновников могут лишить страховой пенсии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Работающих чиновников могут лишить страховой пенсии

20 августа 2015 / просмотров – 2031
Закон

С таким предложением выступил Минфин

В ходе доработки законопроекта, посвященного пенсионному обеспечению госслужащих, Министерство финансов внесло достаточно резонансное предложение – лишить работающих чиновников страховой пенсии, сообщила 20 августа «Газета.ru». Озвученная мера, по оценкам специалистов, позволит только в 2016 – 2018 годах сэкономить порядка 52 миллиардов рублей из бюджета.

Логика законодателей в данном случае достаточно прозрачна: пенсия является некой компенсацией утраченного заработка. Соответственно, если заработок не утрачен, то и замещать, по сути, нечего. Впрочем, парируют критики данной новации, радикальная инициатива, очевидно, может не снискать одобрения у самих пожилых чиновников и, более того, – неминуемо спровоцирует отток кадров с государственной службы.

Система Orphus
Комментарии
  • 21.08. 09:08 Нина (Гость) Согласно местных нормативных актов многих регионов, чиновники могут получать пенсию, о которой обычный человек и мечтать не может. Их порядок исчисляется не одной сотней тысяч, в то время когда средний уровень пенсии приближается к десяти. Пора закрыть, как верно предлагает С.М.Миронов, пенсионную лазейку для муниципальных чиновников.
  • 21.08. 09:28 Миронов только воздух сотрясает. Нечего продвигать в массы его побасенки!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели