Пять воронежских школ названы одними из лучших в стране
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пять воронежских школ названы одними из лучших в стране

6 октября 2016 / просмотров – 3067
Городская жизнь

Учреждения нашего города вошли в ТОП-500 образовательных организаций России, которые продемонстрировали самые эффективные результаты в 2015-2016 учебном году.


Высокую оценку получили следующие школы города:

1) МБОУ Гимназия имени академика Н. Г. Басова при ВГУ;
2) МБОУ Гимназия № 7 имени Воронцова В. М.;
3) МБОУ Гимназия №9;
4) МБОУ Лицей №7;
5) МБОУ СОШ № 55.

Перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Также три воронежские школы попали в рейтинг ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся:

1) МБОУ Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2»;
2) МБОУ Гимназия имени академика Н. Г. Басова при ВГУ;
3) МБОУ Гимназия №9.

Экспертное мнение

Марина Викторовна БОЧАРОВА, директор гимназии имени академика Н. Г. Басова при ВГУ:

– Мы очень рады, что гимназия имени Н. Г. Басова вошла в ТОП-500 лучших школ России. Этот рейтинг формируется с 2013 года, и каждый раз в него добавляются новые критерии оценки: итоги Единого государственного экзамена, результаты Всероссийской олимпиады школьников. Вдвойне приятно, что формирование этих рейтингов абсолютно прозрачно – оцениваются реальные результаты и достижения.

То, что нашему учреждению отведено определенное место в данном перечне, лишний раз доказывает – качество образования в гимназии находится на высоком уровне. Наше учреждение также вошло в ТОП-200 лучших образовательных организаций по физико-математическому и физико-химическому профилям. Но нет предела совершенству! Мы непрерывно работаем над стратегиями развития школы и ее учащихся.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели