Путин: за год ФСБ предотвратила 10 терактов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: за год ФСБ предотвратила 10 терактов

7 декабря 2016 / просмотров – 1493
Федеральные новости

Об этом президент России Владимир Путин сообщил на встрече с высшими офицерами и прокурорами, которая состоялась 7 декабря.

«Безопасность России, спокойствие наших граждан прямо зависит от эффективности всего силового блока страны, – подчеркнул президент. – (…) Наступательно и решительно действует Федеральная служба безопасности. Так, на отлично выполнена одна из важнейших задач года – обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу 7-го созыва».
Глава государства отметил: «За 10 месяцев 2016 года благодаря Федеральной службе безопасности предотвращены более 30 преступлений террористической направленности, в том числе 10 террористических актов».
Владимир Путин также напомнил, что «в рамках совершенствования военной организации государства» в этом году были сформированы войска национальной гвардии. «В их компетенции защита конституционного строя и борьба с экстремизмом, охрана общественного порядка, контроль за оборотом оружия. Уверен, что личный состав Росгвардии обеспечит безупречное выполнение поставленных задач», - сказал президент.
Источник: сайт Кремля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели