Путин вручил главкому ВКС России знамя Воздушно-Космических сил
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин вручил главкому ВКС России знамя Воздушно-Космических сил

17 марта 2016 / просмотров – 1655
Федеральные новости

Торжественная церемония состоялась в Александровском зале Кремля.

На церемонии Владимир Путин отметил, что ВКС были образованы меньше года назад. Они объединили военную авиацию, войска ПВО и военно-космические силы, в том числе легендарные формирования, которые участвовали в крупнейших сражениях ХХ века. «Служить в войсках с такой историей почетно и очень ответственно. И нынешнее поколение достойно продолжает ратные традиции своих предшественников. Именно так – как настоящие солдаты России – вы действовали и в ходе военной операции в Сирии», – подчеркнул Путин, – Именно на стратегическую и оперативно-тактическую авиацию легло выполнение самых сложных и опасных заданий. И военные летчики справились с ними на «отлично».
Президент также отметил, что ВКС – один из самых мощных и мобильных видов Вооруженных Сил. Они оснащены новейшими вооружениями, техникой, современными системами управления и связи.

Источник - сайт Кремля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели