Путин внес изменения в закон «Об ипотеке»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин внес изменения в закон «Об ипотеке»

6 декабря 2017 / просмотров – 1731
Экономика

Вчера президент России Владимир Путин подписал поправки в законы «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и «О потребительском кредите (займе)», которые были приняты депутатами Государственной Думы в окончательном третьем чтении 22 ноября.

Новый федеральный закон обязывает банк публиковать важную информацию о кредитах в открытом доступе – на официальном сайте или плакате в здании.
Кроме того, вступает в силу требование о размещении на первой странице договора информации о полной стоимости потребительского кредита не только в процентах годовых, но и в денежном выражении. Таким образом, человек будет изначально знать точную стоимость обслуживания заемных средств.
Также в договор о потребительском кредите будут включаться обязательства заемщика, обеспеченные ранее выданной ипотекой. Это касается суммы страховой премии, вносимой человеком для страхования залога. Это правило будет распространяться только на физических лиц, оформляющих кредит не для осуществления предпринимательской деятельности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели