Путин: с помощью органов прокуратуры возвращено 25 миллиардов рублей незаконно задержанной зарплаты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: с помощью органов прокуратуры возвращено 25 миллиардов рублей незаконно задержанной зарплаты

23 марта 2016 / просмотров – 1428
Федеральные новости

Ситуация в трудовой сфере обсуждалась в числе других тем на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, в котором приняли участие 317 прокуроров и судей из всех регионов России.

«Отмечу вашу деятельность, в том числе в крайне значимой и чувствительной для людей социальной сфере, в области защиты трудовых прав граждан России, – сказал глава государства. – С помощью органов прокуратуры возвращено 25 миллиардов рублей незаконно задержанной заработной платы, а в отношении недобросовестных работодателей инициировано возбуждение более 500 уголовных дел».
«Прошу и дальше принимать самые строгие меры к организациям, которые задерживают зарплату, социальные пособия, пытаются уклоняться от уплаты налогов», – подчеркнул Владимир Путин. При этом он отметил, что под особым контролем должна находиться ситуация на предприятиях, где планируются сокращения штатной численности. «Все должно проходить в рамках строгого соблюдения закона», – подытожил президент.

Источник: сайт Кремля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели