Путин рассказал о своих ожиданиях от визита в Индию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин рассказал о своих ожиданиях от визита в Индию

13 октября 2016 / просмотров – 1369
Россия и мир

Глава России посетит страну 15-16 октября. В рамках визита Владимир Путин встретится с индийским премьер-министром Нарендрой Моди и примет участие в VIII саммите БРИКС.

О целях визита президент рассказал в интервью МИА «Россия сегодня», опубликованном на сайте Кремля. «Мы, безусловно, рассчитываем придать новый импульс двусторонним торгово-экономическим связям, тем более что компании обеих стран заинтересованы в реализации новых взаимовыгодных проектов», – отметил Владимир Путин.
По его словам, объем накопленных российских капиталовложений в Индии составляет порядка 4 миллиардов долларов. При этом индийский бизнес вложил в экономику РФ в два раза больше – около 8 миллиардов долларов. Глава государства выразил уверенность в том, что Россия и Индия способны значительно нарастить объемы двусторонних инвестиций. В частности, с целью стимулирования взаимного притока капиталов планируется обсудить возможность модернизации двустороннего соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений.
«На сегодняшний день отобрано 20 приоритетных проектов – 10 российских и 10 индийских – в таких областях, как транспортное машиностроение, химическая промышленность, авиастроение и фармацевтика», – подчеркнул Путин, уточнив, что реализация этих проектов будет осуществляться при поддержке правительств двух стран.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели