Путин провел с Совбезом оперативное совещание по Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин провел с Совбезом оперативное совещание по Сирии

3 ноября 2016 / просмотров – 2093
Россия и мир

Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Обсуждалась ситуация в Сирии, в том числе в контексте недавнего решения о проведении еще одной гуманитарной паузы. Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам текущей внутрироссийской социально-экономической повестки дня», – говорится в сообщении.
Ранее Генштаб ВС РФ обратился к боевикам в Алеппо с требованием покинуть город. По словам генерала армии Валерия Герасимова, террористы понесли большие потери в живой силе, вооружении и боевой техники. Возможности вырваться из Алеппо у них нет. Во избежание бессмысленных жертв главой Минобороны по поручению президента РФ принято решение о введении новой гуманитарной паузы 4 ноября с 9 утра до 19 часов вечера. Незаконные вооруженные формирования должны оставить город.
«С учетом неспособности наших американских коллег отделить оппозицию от террористов, обращаемся напрямую ко всем лидерам вооруженных формирований прекратить боевые действия и выйти из Алеппо со своим оружием», – заявил глава российского Генштаба.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели