Путин поблагодарил Абэ за вклад в развитие российско-японских отношений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин поблагодарил Абэ за вклад в развитие российско-японских отношений

15 декабря 2016 / просмотров – 1367
Россия и мир

Владимир Путин и Синдзо Абэ проводят переговоры в Японии.

Приветствуя российского лидера, Синдзо Абэ подчеркнул: «Как всем известно, вы впервые за 11 лет посещаете Японию, и я рад принять вас именно в моем городе Нагато». «Рад, что вы наслаждаетесь прекрасной природой и японской кухней в Японии и вечером сможете наслаждаться даже горячим источником» – добавил японский премьер.
В ответном слове Владимир Путин отметил, что в последнее время возросла интенсивность взаимодействия Москвы и Токио и выразил благодарность за вклад в укрепление российско-японских отношений. «Мы с Вами встречаемся регулярно, последний раз виделись в Перу. Благодаря Вашим усилиям, мы видим, происходит определенный сдвиг в развитии российско-японских отношений. Я и мои коллеги рассчитываем на то, что наши встречи сегодня и завтра внесут существенный вклад в развитие российско-японских связей», – сказал президент РФ.
Владимир Путин прибыл в Японию сегодня, 15 декабря. Визит российского лидера продлится два дня. Ожидается, что стороны обсудят широкий круг вопросов по развитию сотрудничества. Особое внимание будет уделено проблематике, связанной с заключением мирного договора между Россией и Японией.
Источник: сайт Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Что ждать от грядущих переговоров Путина и Абэ в Японии?

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели