Путин осмотрел новейший российский корвет «Совершенный»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин осмотрел новейший российский корвет «Совершенный»

6 сентября 2017 / просмотров – 1360
Федеральные новости

Корабль находится в бухте Аякс возле острова Русский во Владивостоке, где сейчас проходит Восточный экономический форум. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент ознакомился с внутренним оснащением корвета и установленным на нем вооружением.

Корвет «Совершенный» – первый корабль проекта 20380, возведенный на Амурском судостроительном заводе. Он предназначен для патрулирования, ведения борьбы с надводными судами и подлодками противника, а также для поддержки морского десанта. Корвет был заложен на стапеле в 2006 году. Позже строительство было приостановлено из-за недостатка финансирования. В 2009-м Владимир Путин, который на тот момент был премьером, отдал распоряжение изыскать средства на достройку корабля с использованием новейших технологий. Корвет был спущен на воду в 2015 году, а нынешним летом он вошел в состав Тихоокеанского флота.
«Совершенный» оснащен мощными противокорабельными ракетами X-35, способными уничтожить любой тип корабля. Кроме того судно обладает большими возможностями для модернизации. Оно построено по модульному принципу, что позволяет оснащать его оборудованием и оружием для выполнения конкретных задач. Впоследствии корабль примет на вооружение «Калибры».
Ранее стало известно, к 2025 году в России начнется строительство авианесущего корабля. Кроме того, в 2018-м должен стартовать ремонт единственного на данный момент отечественного авианосца «Адмирал Кузнецов». После обновления он сможет функционировать еще не менее 20 лет. Комментируя «ГЧ» модернизацию ВМФ депутат Государственной Думы Сергей Чижов отметил, что в России действует госпрограмма военного кораблестроения, причем она реализуется с опережением мировых тенденций: боевые характеристики судов постоянно совершенствуются. Военный флот пополняют корабли и подлодки, оснащенные новейшим высокоточным оружием и бортовой электроникой.
Источник фото: сайт Кремля.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели