Путин: мы не будем пытаться стать большими сирийцами, чем сами сирийцы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: мы не будем пытаться стать большими сирийцами, чем сами сирийцы

17 декабря 2015 / просмотров – 1295
Россия и мир

Отвечая на вопросы СМИ на большой пресс-конференции по итогам года, президент отметил, что российская операция в Сирии будет проводиться, пока армии САР будет нужна поддержка.

При этом он отметил важность политического урегулирования конфликта. «Как только мы увидим, что процесс сближения начался и как только сирийское руководство решит, что пора договариваться, мы не будем пытаться стать большими сирийцами, чем сами сирийцы», – сказал Владимир Путин.
Кроме того, президент также ответил на вопрос о будущем базы в Латакии после окончания операции. «Нам зачем там база? Если надо кого-то достать, мы и так достанем», – заявил глава РФ.
Путин также подчеркнул, что вопрос о руководстве Сирии может определить только его народ. «Я много раз говорил, хочу еще раз повторить: мы никогда не согласимся с тем, что кто-то со стороны, где бы то ни было, будет, кому бы то ни было навязывать кто должен где руководить», – отметил российский лидер. Он также сказал, что вопрос о судьбе Асада поднимался на недавней встрече с госсекретарем США Джоном Керри. При этом позиция России осталась прежней.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели