Путин и Олланд обсудят ситуацию в Сирии и на Донбассе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин и Олланд обсудят ситуацию в Сирии и на Донбассе

6 октября 2016 / просмотров – 1500
Россия и мир

Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, отрывая переговоры со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро, встреча президентов запланирована на 19 октября.

Она состоится в рамках визита Владимира Путина во Францию. По словам Сергея Лаврова, эта встреча будет иметь особое значение. «У наших президентов будет возможность обсудить и состояние двусторонних отношений с учетом тех тенденций, которые в последнее время проявляются», – приводит слова главы российского МИД ТАСС. По его словам, отдельное внимание будет уделено международным вопросам, прежде всего – урегулированию кризисов в Сирии и Украине.
Ранее стало известно о результатах встречи помощника президента России Владислава Суркова и помощника госсекретаря США Виктории Нуланд по урегулированию на Донбассе. Сообщалось, что они условились усилить давление на Киев для ускорения реализации Минска-2.
Кроме того, сегодня, 6 октября появилась информация, имеющая отношения к развитию ситуации на «сирийском треке». В частности, западные СМИ сообщили, что в ФРГ идет дискуссии о возможности введения новых санкций против России в связи с политикой Москвы в САР.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели