Путин: Интернет может стать мощным толчком для развития страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: Интернет может стать мощным толчком для развития страны

22 декабря 2015 / просмотров – 1274
Хай-тек

Об этом сегодня, 22 декабря, заявил глава государства на форуме «Интернет Экономика». Он также отметил, что руководство страны будет всячески способствовать этому.

Для официальной Москвы очевидно, что за прошедшие годы Интернет и вошел в ежедневный быт граждан, и стал практически экономической отраслью. «В таких условиях Россия не собирается отставать от глобальных трендов: отечественная аудитория является одной из самых крупных в Европе и превышает 80 миллионов пользователей, из которых 62 миллиона заходят во Всемирную Паутину каждый день», – отметил Владимир Путин.
Он также обратил внимание на быстрый рост и коммерческого сегмента интернета. Сейчас объем этого рынка составляет 16 % ВВП. Растет и количество пользователей выходящих в Сеть, чтобы получить государственные и муниципальные услуги.
Таким образом, по мнению президента РФ, необходимо и дальше формировать стратегию развития Рунета на долгосрочную перспективу. Власти будут думать и над созданием единых условий работы для всех участников рынка интернет-бизнеса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели