Путь к совершенству – бесконечен!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путь к совершенству – бесконечен!

31 августа 2016 / просмотров – 1969
Образование

Именно под таким девизом работает лицей «МОК №2». За несколько лет из экспериментальной площадки этот многоуровневый образовательный комплекс превратился в настоящую кузницу талантов – педагоги учреждения регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов, а ученики – успешно поступают в лучшие вузы города и страны

«Школа – второй дом», – для сотрудников лицея это не просто красивые слова, а основной принцип работы. Даже педсовет – на первый взгляд, скучное официальное мероприятие – проходит здесь в дружеской атмосфере – и, следует отметить, в весьма необычном формате. Оркестр, сладкий стол – все это для своих коллег организовал директор лицея Владимир Яковлевич Свердлов. «Невозможно заниматься тем, что ты не любишь, – поясняет он. – Ко всему, что я делаю в школе, стараюсь подходить с душой. Этому же учу и других. Вместе с коллегами мы стараемся сделать лицей тем местом, куда хотелось бы возвращаться – и воспитанникам, и педагогам!»

Опережая стандарты

Большое внимание в стенах «МОК №2» уделяется постоянному совершенствованию учебного процесса. «Мы одними из первых в регионе начали осуществлять преподавание школьных дисциплин в соответствии с новыми стандартами, разработанными Министерством образования, – говорит директор учреждения. – Сначала внедрили их в начальных классах, затем к программе подключили и старших учеников. Кстати, в этом году мы планируем открытие новой, оборудованной по последнему слову техники, аудитории, – будем показывать там научные фильмы в формате 3D. Уверен, ребята по достоинству оценят такие уроки».

Профессионалы высшей пробы

Стоит отметить, что учителя МОК №2 – активные участники и призеры всевозможных конкурсов, как регионального, так федерального уровней. Многие из них выступают в роли наставников в лагерях для одаренных детей, делятся опытом на площадках международных образовательных центров. «Квалификация наших педагогов подтверждается, в том числе, их высокими результатами в конкурсе народного признания «Любимый учитель». «В рамках этого проекта Центра Галереи Чижова в прошлом году коллектив лицея получил огромное количество теплых отзывов от наших учеников, выпускников, родителей, – говорит Владимир Яковлевич. – Конечно, все мы с большим вниманием следили за ходом голосования: коллеги искренне радовались каждому полученному голосу, поздравляли призеров. Надеюсь, в этом году представитель именно нашего учреждения сможет завоевать победу, а вместе с тем главный приз – путешествие к морю!»

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели