Прощай RuTracker.org?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прощай RuTracker.org?

22 января 2016 / просмотров – 1545
Хай-тек

На следующей неделе популярный среди россиян торрент-трекер могут заблокировать навсегда.

По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, в скором будущем в ведомтсво поступят документы о вступлении в силу решения Мосгорсуда о вечной блокировке пиратского сайта RuTracker.org.
Стоит напомнить, что решение суда вступило в силу 12 января 2016 года, печать секретариата Мосгорсуда на документе датируется 22 января, следует из копии документа. В базе данных Мосгорсуда в карточке дела также содержится информация о вступлении в силу.

Отметим, что Мосгорсуд вынес решение о блокировке торрент-трекера Rutracker.org 4 декабря 2015 года по общему иску издательства «Эксмо» и «С.Б.А. Продакшн». Поводом для судебного разбирательства правообладателей стали роман Виктора Пелевина «Смотритель» и музыкальные композиции рэпера Гуфа.

19 января также вступили в силу решения суда о блокировке 13 торрент-трекеров, большинство из которых провайдеры уже начали закрывать. По сути, это было первое реализованное решение о пожизненной блокировке торрент-трекеров по расширенному антипиратскому законодательству.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели