Продукция сельского хозяйства Узбекистана возвращается на российский рынок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Продукция сельского хозяйства Узбекистана возвращается на российский рынок

22 декабря 2015 / просмотров – 2072
Экономика

Совсем недавно стало известно, что в России начало работу предприятие, которое займется прямым импортом в нашу страну продукции аграрного сектора Узбекистана.

Название компании - УзАгроИмпорт. Она зарегистрирована в Москве в июне текущего года. Уже в 2016 году УзАгроИмпорт планирует поставить около 2 миллионов тонн продукции. Отгружаться сельхозпродукция будет сразу во все страны Таможенного союза – в Россию, Белоруссию и Казахстан.
По словам представителей компании, благодаря благоприятным климатическим условиям Узбекистан готов предложить по конкурентоспособным ценам широкий круг качественных продуктов – овощи, фрукты, сухофрукты и компотные смеси, орехи.
И действительно, Республика Узбекистан еще с советских времен хорошо известна своими исключительными по вкусовым качествам бахчевыми – арбузами и дынями. Наиболее известной сельскохозяйственной областью республики является Сурхандарьинская, климат которой позволяет в естественных природных условиях, без злоупотребления удобрениями, получать до четырех урожаев в год.
В УзАгроИмпорте заявляют, что портфель поставок постоянно растет, и уже сейчас имеет широкий ассортимент продукции, такой как: лук, капуста, огурцы и помидоры, фасоль и маш, кабачки и баклажаны, виноград, лимоны, нектарины и персики, и многое другое.
Напомним, в 2014 году только в России объем продаж свежих овощей и фруктов составил около 24,1 миллиона тонн. Таким образом, при заявленных поставках в 2 миллиона тонн, компания может занять около 8 % российского рынка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели