Продолжая добрые традиции: в столице Черноземья состоялась акция «День освобождения Воронежа»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Продолжая добрые традиции: в столице Черноземья состоялась акция «День освобождения Воронежа»

25 января 2017 / просмотров – 1950
Городская жизнь

Накануне годовщины – 74-летия со дня освобождения нашего города от фашистских войск – представители депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова в рамках проекта «Фронтовой паек» поздравили с праздником защитников столицы Черноземья.

Для воронежских ветеранов день 25 января имеет огромное значение. Еще тогда, более 74 лет назад, каждый из освободителей знал: Воронеж выстоит, враг будет сломлен.
Корреспонденты «ГЧ» побывали в гостях у 92-летней Клавдии Малых, которая с первых дней войны пошла добровольцем на фронт. «Никогда не забуду минуты, когда немцы зашли в Воронеж. Это было страшное время. Город буквально на глазах превращался в руины, людей немедленно эвакуировали, – вспоминает собеседница «ГЧ». – Для нас, солдат, цель была едина – вернуть город его жителям. Мы терпели тяготы и лишения, часто приходилось ночевать в окопах, подвалах разрушенных зданий. И только мысли о победе никак не давали покоя».
Символом того героического времени стал сухой паек – продуктовый набор первой необходимости, в котором была тушенка, гречневая крупа, макароны. Этот символический для ветеранов провиант имеет большое значение, ведь благодаря питательным свойствам этих продуктов солдаты могли восстановить силы. Благодаря социальной акции «День освобождения Воронежа» – продолжения проекта «Фронтовой паек» – мы, жители несломленного Воронежа, можем выразить глубокую признательность защитникам нашей родины за их великий подвиг.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели