Причиной переноса пуска с Восточного стала неисправность кабеля в системе управления стартового комплекса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Причиной переноса пуска с Восточного стала неисправность кабеля в системе управления стартового комплекса

19 мая 2016 / просмотров – 1843
Федеральные новости

Первый пуск с Восточного должен был состояться 27 апреля. Однако он был перенесен на сутки из-за неполадок с кабелем комплекта наземной кабельной сети аппаратуры системы управления стартового комплекса. Стало известно, что конструктивная ошибка была допущена при изготовлении этого кабеля.

Данную неполадку выявила комиссия корпорации Роскосмос, которая провела проверку на предприятии, изготовившем кабель – НПО автоматики.
Сообщается, что этот кабель не имел критической важности и если бы автоматика не заметила неполадки, пуск состоялся бы в установленное время.
Напомним, что из-за инцидента глава НПО автоматики имени академика Семихатова Леонид Шалимов написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено, а вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров получили дисциплинарные взыскания.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели