При заключении мирового соглашение нужно ли отказываться от иска?

15 сентября 2016 / просмотров – 399
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да. Согласно статье 173 Гражданского процессуального кодекса РФ, cуд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, его признания или заключения мирового соглашения.

При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. При этом ссуд указывает условия утверждаемого мирового соглашения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели