При комитете по ЖКХ Воронежской облдумы будет создан общественный консультативный совет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При комитете по ЖКХ Воронежской облдумы будет создан общественный консультативный совет

24 декабря 2015 / просмотров – 1645
Официальный Воронеж

Состоялось совместное заседание Комитета Воронежской областной Думы по строительной политике и Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам. Оно прошло в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете 23 декабря. Заседание было посвящено обсуждению итогов работы членов Комитетов в текущем году, а также планам на 2016 год.

Напомним, что в сентябре 2015-го был создан VI созыв Воронежской областной Думы. Несмотря на короткий срок работы, народным избранникам удалось выстроить эффективное взаимодействие с руководителями исполнительных органов государственной власти Воронежской области в сфере ЖКХ и строительства. Особое внимание было уделено работе над проектом закона Воронежской области «Об областном бюджете на 2016 год» и областными законами, регулирующими вопросы проведения капитального ремонта и предоставления жилых помещений.
Другая часть заседания была посвящена обсуждению планов на предстоящий год.
«Самое главное – совместная работа депутатского корпуса над повышением эффективности функционирования системы капитального ремонта, своевременное внесение в действующие областные законы необходимых изменений. Всесторонняя поддержка будет оказываться активным собственникам помещений многоквартирных домов, которые примут решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, – рассказывает председатель Комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева. – Переселение граждан из аварийного жилья – еще один важный вопрос, который будут контролировать депутаты в следующем году. Для учета общественного мнения в деятельности Комитета, своевременной подготовки предложений в действующее жилищное законодательство в 2016 году планируется создание Общественного консультативного совета при Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам».
Помимо этого, были обозначены вопросы, которые должны будут решить депутаты. «Это также и совместная работа депутатов с органами местного самоуправления по вопросам градостроительства, в том числе взаимодействие с градостроительным советом при администрации городского округа, с органами государственной власти Воронежской области по реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области», – рассказал председатель Комитета Воронежской областной Думы по строительной политике Сергей Колодяжный
Он также поддержал инициативу Петра Михина о необходимости принять участие в подготовке предложений к планируемому в марте 2016 года заседанию Государственного совета Российской Федерации по вопросам строительства.
Депутаты отметили тесное эффективное сотрудничество двух Комитетов, которое заложило основу для принятия своевременных законотворческих решений по проблемам строительства и ЖКХ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели